terça-feira, 26 de junho de 2012
Predilar é campeão do Campeonato Citadino de Veteranos
Aconteceu
no último domingo, dia 24 de junho, a partir das 13 horas e 30
minutos, no Campo do Guarani, a final do Campeonato Citadino de Futebol
de Campo - Categoria Veteranos, onde consagrou-se campeã a equipe do
predilar, após vencer o Operário, nos penáltis por 2 a 1. Conforme o
servidor público da Secretaria de Esporte e Lazer de Cruz Alta, Flávio
Amorim, "tivemos
um jogo muito disputado, tanto é que foi para os pênaltis, onde o
goleiro do Predilar destacou-se ao defender 3 deles, dando a vitória a
sua equipe.
Segundo o Secretário de Esporte e Lazer de Cruz Alta, Fernando Daniel
Cossettin, no último final de semana, tivemos duas finais no Campo do
Guarani, mostrando que as competições do esporte amador estão cada vez
mais vivas e fortes". Mais informações sobre o campeonato podem ser
obtidas pelo fone: 33035863 ou no blog: esportecruzalta.blogspot.com.
sexta-feira, 22 de junho de 2012
Final do Campeonato Citadino de Futebol de Campo Veteranos acontecerá domingo
A
final do Campeonato Citadino de Futebol de Campo - Categoria Veteranos,
acontecerá no próximo domingo, 24 de junho, no Campo do Guarani, a
partir das 13 horas e 30 minutos. Segundo o Secretário de Esporte e
Lazer de Cruz Alta, Fernando Daniel Cossettin, "teremos uma grande final
neste domingo, partida que trará boas atrações para o final de semana
da população cruzaltense, mostrando que as competições do esporte amador
estão cada vez mais vivas e fortes". Mais informações sobre o
campeonato podem ser obtidas pelo fone: 33035863 ou no blog:
esportecruzalta.blogspot.com”.
Confira quem jogará a final:
24/06/12
|
Campo do Guarani
|
13:30 Hrs
|
| |
|
|
|
Copa de verão terá final neste domingo
A
final da Copa de Verão de Futebol de Campo, acontecerá no
próximo domingo, 24 de junho, no Campo do Guarani, a partir das 15
horas. Segundo o Secretário de Esporte e Lazer de Cruz Alta, Fernando
Daniel Cossettin, "esta final terá como preliminar a decisão do
Campeonato Citadino de Veteranos de Futebol de Campo, por isso quem for
ao Campo do Guarani, poderá assistir a duas grandes finais, mostrando
que as competições do esporte amador estão cada vez mais vivas e
fortes". Mais informações sobre o campeonato podem ser obtidas pelo
fone: 33035863 ou no blog: esportecruzalta.blogspot.com”.
Confira quem jogará a final:
quinta-feira, 21 de junho de 2012
Tabela do Campeonato Citadino da 2 Divisão:
VII
RODADA DIA 02-07-12 – SEGUNDA-FEIRA
1º jogo- 20:00 hs-
JJ TURISMO RED HORSE X HAMBÚ
|
2º jogo- 21:00 hs-
VISUAL CAR INFORMÁTICA
X NAIPE FUTSAL
|
3º jogo- 22:00 hs-
TOLFO FUTSAL X HIGILAR
|
VIII
RODADA DIA 04-07-12 –
QUARTA-FEIRA
1º jogo- 20:00 hs-
ABS X JUVENTUS
|
2º jogo- 21:00 hs-
ATLÉTICO XAVANTES X REAL MADRUGA
|
3º jogo- 22:00 hs-
UNIÃO DA VILA X E.C
AMIZADE
|
IX
RODADA DIA 07-07-12 - SÁBADO
1º jogo- 20:00 hs-
NAPOLI X LUPATINI MÁQUINAS
|
2º jogo- 21:00 hs-
MILLIONÁRIOS X PENHAROL
|
3º jogo- 22:00 hs- OPERÁRIO
X SÓ KANELAS MERC. MELLO
|
X
RODADA DIA 09-07-12 – SEGUNDA-FEIRA
1º jogo- 20:00 hs-
VILA ESPERANÇA ACADEMIA X REAL
MADRI
|
2º jogo- 21:00 hs-
BARCELONA X AGRONOMIA
|
3º jogo- 22:00 hs- JR AGRO AMBIENTAL X SOMOS IGREJA A
|
XI
RODADA DIA 13-07-12 – SEXTA-FEIRA
1º jogo- 20:00 hs- VISUAL CAR INFORMÁTICA X
LARANJA MECÂNICA
|
2º jogo- 21:00 hs-
TOLFO FUTSAL X PALLADIUM
|
3º jogo- 22:00 hs- E.C
HAMBÚ X ACADEMIA DA FERRÔ
|
XII
RODADA DIA 14-07-12 - SÁBADO
1º jogo- 20:00 hs-
REAL MADRUGA X SPORT
|
2º jogo- 21:00 hs-
CARCAMANOS PHYSIUS X UNIÃO DA VILA
|
3º jogo- 22:00 hs- JUVENTUS X SUZY SPORTS
|
XIII
RODADA DIA 16-07-12 – SEGUNDA-FEIRA
1º jogo- 20:00 hs-
OLIMPIA FUTEBOL CLUBE X
GRÊMIO PETRÓPOLIS
|
2º
jogo- 21:00 hs- TOLFO FUTSAL X
CORINTHIANS
|
3º jogo- 22:00 hs- CENTRAL
DS X OLIMPIA
|
XIV
RODADA DIA 18-07-12 – QUARTA-FEIRA
1º jogo- 20:00 hs-
SUPER ÚTIL X RACING
|
2º jogo- 21:00 hs-
MENINOS VILA ESPERANÇA X
BOCA JÚNIOR
|
3º jogo- 22:00 hs-
NOVA ESPERANÇA X SOMOS IGREJA B
|
XV
RODADA DIA 03-08-12- SEXTA-FEIRA
1º jogo- 20:00 hs- NAIPE FUTSAL X IBN
|
2º jogo- 21:00 hs- MILLIONÁRIOS X PUMAS
|
3º jogo- 22:00 hs- JJ
TURISMO RED HORSE X DIMICRON
|
XVI
RODADA DIA 06-08-12 –
SEGUNDA-FEIRA
1º jogo- 20:00 hs- MANCHESTER CA X ATLÉTICO XAVANTES
|
2º jogo- 21:00 hs-
E.C VILA AMIZADE X NACIONALZINHO
|
3º jogo- 22:00 hs- ABS
FUTSAL X ABC
|
XVII
RODADA DIA 08-08-12 – QUARTA-
FEIRA
1º jogo- 20:00 hs- OLIMPIA X OPERÁRIO
|
2º
jogo- 21:00 hs- PUMAS X
ALL HALY
|
3º jogo- 22:00 hs- REAL
MADRI X OLIMPIA FUTEBOL CLUBE
|
XVIII
RODADA DIA 10-08-12 –
SEXTA-FEIRA
1º jogo- 20:00 hs-
AGRONOMIA X MENINOS VILA ESPERANÇA
|
2º jogo- 21:00 hs-
LUPATINI MÁQUINAS X SUPER ÚTIL
|
3º jogo- 22:00 hs-
SOMOS IGREJA A X NOVA ESPERANÇA
|
XIX
RODADA DIA 13-08-12
- SEGUNDA FEIRA
1º jogo- 20:00 hs- PALLADIUM X HIGILAR
|
2º jogo- 21:00 hs- DIMICRON X HAMBÚ
|
3º jogo- 22:00 hs- LARANJA
MECÂNICA X NAIPE FUTSAL
|
XX
RODADA DIA 17-08-12
- SEXTA FEIRA
1º jogo- 20:00 hs- CARCAMANOS X
E.C. VILA AMIZADE
|
2º
jogo- 21:00 hs- SUZY SPORTS
X ABS
|
3º jogo- 22:00 hs-
SPORT X ATLÉTICO XAVANTES
|
XXI
RODADA DIA 20-08-12 - SEGNDA FEIRA
1º
jogo- 20:00 hs- CORINTHIANS X HIGILAR
|
2º jogo- 21:00 hs-
SÓ KANELAS X CENTRAL DS
|
3º jogo- 22:00 hs- GRÊMIO
PETRÓPOLIS X V. ESPERANÇA
ACADEMIA
|
XXII
RODADA DIA 22-08-12 - QUARTA
FEIRA
1º jogo- 20:00 hs- BOCA JÚNIOR X BARCELONA
|
2º
jogo- 21:00 hs- RACING
X NAPOLI
|
3º jogo- 22:00 hs-
SOMOS IGREJA B X
JR AGRO AMBIENTAL
|
XXIII
RODADA DIA 27-08-12 -
SEGNDA FEIRA
1º
jogo- 20:00 hs- PENHAROL X ALL UALY
|
2º jogo- 21:00 hs-
ACADEMIA DA FERRÔ X JJ TURISMO RED HORSE
|
3º jogo- 22:00 hs-
IBN
X VISUAL
CAR INFORMÁTICA
|
XXIV
RODADA DIA 29-08-12 -
QUARTA FEIRA
1º jogo- 20:00 hs-
NACIONALZINHO X UNIÃO DA VILA
|
2º jogo- 21:00 hs-
ABC
X
JUVENTUS
|
3º jogo- 22:00 hs-
MANCHESTER X REAL MADRUGA
|
Tabela de jogos do Campeonato Citadino da 1ª Divisão:
IV RODADA
DIA 27 de junho 4º feira
1º jogo
|
20:00 h
|
Corinthians X
Academia Oficina do Corpo
|
2º jogo
|
21:00 hs
|
Atlético Sampoerna X Exatus
|
3º jogo
|
22:00 hs
|
Escritório Sto Antônio X
PFC
|
V RODADA
DIA 06 julho 6º feira
1º jogo
|
20:00 hs
|
ACAF
Sub 17 X
PFC
|
2º jogo
|
21:00 hs
|
Escritório Sto Antônio X Tocafogo
|
3º jogo
|
22:00 hs
|
Link Futsal X Oficina Bonaldi
|
VI RODADA
DIA 11 de julho 4ª feira
1º jogo
|
20:00 hs
|
Oficina Bonaldi X Escritório Sto Antônio
|
2º jogo
|
21:00 hs
|
Link Futsal X Academia Of. do Corpo
|
3º jogo
|
22:00 hs
|
Exatus X ACAF Sub
17
|
VII RODADA
DIA 20 de julho 6º feira
1º jogo
|
20:00 hs
|
Tocafogo X Atlético
Sampoerna
|
2º
jogo
|
21:00 hs
|
PFC X Corinthians
|
3º jogo
|
22:00 hs
|
Exatus X Link
Futsal
|
VIII RODADA
DIA 15 agosto 4ª
feira
1º
jogo
|
20:00 hs
|
ACAF Sub
17 X Corinthians
|
2º jogo
|
21:00 hs
|
Oficina Bonaldi X Atlético Sampoerna
|
3º jogo
|
22:00 hs
|
Academia Of. Do Corpo X
Escritório Sto Antônio
|
IX RODADA
DIA 24 agosto 6ª feira
1º jogo
|
20:00 hs
|
Academia Of. Do Corpo X
Exatus
|
2º jogo
|
21:00 hs
|
Escritório Sto Antônio X Link Futsal
|
3º jogo
|
22:00 hs
|
PFC X Tocafogo
|
X RODADA
DIA 31 de agosto 6ª feira
1º jogo
|
20:00 hs
|
Oficina Bonaldi X PFC
|
2º jogo
|
21:00 hs
|
ACAF Sub 17 X Tocafogo
|
3º jogo
|
22:00 hs
|
Corinthians X
Atlético Sampoerna
|
XI RODADA
DIA 03 de setembro 2ª feira
1º jogo
|
20:00 hs
|
Atlético Sampoerna X
Escritório Sto Antônio
|
2º
jogo
|
21:00 hs
|
Exatus X
Corinthians
|
3º jogo
|
22:00 hs
|
Link
Futsal X
ACAF Sub 17
|
XII RODADA
DIA 07 de setembro 6ª feira
1º jogo
|
20:00 hs
|
Link Futsal X Tocafogo
|
2º jogo
|
21:00 hs
|
PFC X
Academia Of. Do Corpo
|
3º jogo
|
22:00 hs
|
Corinthians X
Escritório Sto Antônio
|
XIII RODADA
DIA 10 de setembro 2ª feira
1º jogo
|
20:00 hs
|
PFC X
Exatus
|
2º jogo
|
21:00 hs
|
ACAF
Sub 17 X
Atlético Sampoerna
|
3º jogo
|
22:00 hs
|
Tocafogo X Oficina Bonaldi
|
XIV RODADA
DIA 14 de setembro 6ª feira
1º
jogo
|
20:00 hs
|
Corinthians X Link Futsal
|
2º jogo
|
21:00 hs
|
Escrório Sto Antônio X Exatus
|
3º jogo
|
22:00 hs
|
Academia Of. Do Corpo X
Oficina Bonaldi
|
XV RODADA
DIA 21 de setembro 6ª feira
1º jogo
|
20:00 hs
|
Oficina Bonaldi X ACAF
Sub 17
|
2º jogo
|
21:00 hs
|
Tocafogo X
Academia Of. Corpo
|
3º jogo
|
22:00 hs
|
Atlético Sampoerna X PFC
|
Assinar:
Postagens (Atom)